乐虎唯一游戏_老版本乐虎国际_尊享万人在线体验平台
欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 库尔勒新华果业有限责任公司法人陈建新耍赖不还十几年前拉沙子,拉石子等运费钱
来 信 人: 李建庭 来信日期: 2022-03-24 22:56:04 信件编号: KEL220324q20
信件内容: 本人李建廷,家住库尔勒市沙依东十分场,因新华果业冷库的修建,新华冷库法人陈建新拖欠我2007年至2011年拉砖、拉石子、拉石头拉沙子的运费钱,共计两万余元。这些每一笔运费单子我这里都有保存,并有新华冷库会计签字欠条。库尔勒新华果业有限责任公司法人陈建新耍赖不还十几年前拉沙子,拉石子的工钱,每次打电话要钱,不是耍赖,就是让我大年29去她家找她,去他家找他也不见人,每次都以各种理由推脱,强行耍赖。本人所说句句属实,希望市长能给我解决此事。
办理情况
答复单位: 人力资源和社会保障局
答复内容:

李建庭:

  您好!来信已收悉。关于您反映的“库尔勒新华果业有限责任公司法人陈建新耍赖不还十几年前拉沙子,拉石子等运费钱”的问题,经库尔勒市人力资源和社会保障局认真研究,现答复如下:

  您反映关于投诉“库尔勒新华果业有限公司法人陈建新耍赖不还十几年前拉沙子,拉石子等运费钱”一事,2022年3月28日库尔勒市劳动监察大队监察员与您联系,您说是新华果业有限公司法人陈建新拖欠您2007年至2011年拉砖、拉沙子,拉石子等运费共计两万余元,有每笔运费单子,并有新华冷库会计签字欠条。因您投诉的是陈建新2007至2011年至今欠您运费问题,且库尔勒市劳动监察大队处理违反劳动保障法律的行为发生在2年内的,依据《关于实施〈劳动保障监察条例〉若干规定》第十五条第一款规定,应当通过争议处理程序解决,劳动监察大队不予受理。经劳动监察大队2022年3月28日与您沟通,建议通过法院起诉处理解决,您已同意通过司法途径解决。

  联系人:孙新建          联系电话:2112867

  感谢您关注“市长信箱”!

回复时间: 2022-03-29 10:28:42
1、满意度
信件编码:
 查询码:
金-都-国-际-网-上-娱-乐-平-台-吗 至-尊-体-育-国-际-开-户 必-赢-国-际-437-官-网-娱-乐 利-赢-国-际-客-户-端
官-方-国-际-百-汇-娱-乐 澳-门-人-国-际-娱-乐-场-送-彩-金 凯-旋-门-国-际-娱-乐 tt-国-际-手-机-app-下-载
乐虎唯一游戏_老版本乐虎国际_尊享万人在线体验平台 博-e-推-广-二-国-际-代-理 利-来-天-国-际-网-址-官-方 澳-门-国-际-申-博-真-人
豪-运-国-际-下-载 永-乐-国-际-可-靠 久-赢-国-际-客-户-端-下-载-登-录 鑫-鼎-pt-国-际-娱-乐
瑞-博-国-际-娱-乐-总-代 万-豪-国-际-在-线-入-口 铁-杆-国-际-官 亚-洲-城-app-国-际-下-载
sitemap 奇-博-国-际-合-法 丰-合-国-际-娱-乐-网-址 优-德-国-际-登-陆-网-址